Sponsoren Zugerland-Turnier 2016


Herzlichen Dank

dem Pokalsponsor SportXX, Genossenschaft Migros Luzern,

den Fairplaysponsoren Migrol AG, Bytelink AG und Huwyler Klima GmbH,

sowie den zahlreichen Teamsponsoren.

 

Welche wir wiederum für das Zugerland-Turnier gewinnen konnten.

Die Unterstützung fliesst vollumfänglich in die Juniorenkasse des FC Dietwil.

Merci vielmal!


 Pokalsponsor

SportXX, Genossenschaft Migros Luzern, 6036 Dierikon

 

Fairplaysponsoren

Migrol AG, Zürich => www.migrol.ch

Bytelink AG, 6343 Rotkreuz => www.bytelink.ch

Huwyler Klima GmbH, 6037 Root => www.huk.ch


Teamsponsoren

 

Airex AG, Fitnessmatten 5643 Sins www.airexag.ch
Anzeiger für das Oberfreiamt 5643 Sins www.villigerdruck.ch
Apéro Chuchi Freiamt 5647 Oberrüti www.aperochuchi.ch
Armin Jauk GmbH 5647 Oberrüti www.jauk.ch
AXA Winterthur, Reto Stirnimann 6301 Zug zug@axa-winterthur.ch
AXA Winterthur, Robi Niederberger 5643 Sins sins@axa-winterthur.ch
Nutzfahrzeug Waschstrasse
Betschart Transport AG
5647 Oberrüti www.betscharttransport.ch
Bircher-Vogel Pius 6212 St. Erhard 041 921 01 03
brainwave AG 6300 Zug www.brain-wave.ch
Carrosserie Brandenberg 6300 Zug 041 711 99 02
Carrosserie Cannone 5634 Merenschwand www.cannone.ch
Christen Gerry 6460 Altdorf  
Clubleitung FC Dietwil 6042 Dietwil www.fcdietwil.ch
Crea Beck 5643 Sins www.creabeck.ch
Desserttraum, Yvonne Niederberger   www.desserttraum.ch
Drogerie Wick 6037 Root 041 450 11 56
Duss & Müller GmbH 6042 Dietwil www.dussmueller.ch
Elsener AG,  Sanitär und Heizung 6330 Cham www.elsener-sanitaer.ch
Fahrschule Schmid 5643 Sins 079 642 21 00
Forstunternehmung Wiss AG 6042 Dietwil www.wiss-ag.com
Freunde FC Dietwil 6042 Dietwil www.fcdietwil.ch
Garage Arnold AG 5643 Merenschwand www.garagearnold.ch
Gasthaus „zum Weissen Kreuz" 5646 Abtwil www.kreuz-abtwil.ch
Gebrüder Isenegger, Christbaumkulturen 5645 Fenkrieden www.gebr-isenegger.ch
Glasperlenschmuck, Schmucktruckli 5647 Oberrüti www.schmucktruckli.com
Greenland 6042 Dietwil  
Guggenbühl Architektur GmbH 5643 Sins www.guggenbuehl-architektur.ch
Guhl Jürg 5643 Sins  
Hawe-Hydratec AG 6035 Perlen www.hawe-hydratec.ch
Holzbau Meier AG 5642 Mühlau www.holzbau-meier.ch
Hotel & Gastro formation 5643 Weggis www.hotelgastro.ch
Hotel Arcade AG 5643 Sins www.hotel-arcade.ch
Hotel Landgasthof Löwen Sins 5643 Sins www.lowen-sins.ch
Huber-Hof, der Event(t)raum 5645 Fenkrieden www.huber-hof.ch
Huwiler Werner 5647 Oberrüti  
Interbike Sportshop 6033 Buchrain www.interbike-sportshop.ch
Kanal-Engel AG 5646 Abtwil www.kanal-engel.ch
Kino Cinepol 5643 Sins www.cinepol.ch
Landi Sins 5643 Sins www.landisins.ch
Leisibach Entsorgung 6280 Hochdorf www.leisibach-entsorgung.ch
Lötscher Rosmarie und Martin 6300 Zug  
LU Sicherheitsdienst 6208 Oberkirch www.afm-sicherheitsdienst.ch
Maler Christen GmbH 6037 Root www.malerchristen.ch
Marcel Sidler  6042 Dietwil  
Metzgerei Kronenberg 5643 Sins 041 787 16 36  
Mexicano, Gasthaus Einhorn 5643 Sins www.mexicano.ch
Mibelle, sun look 5033 Buchs www.mibellegroup.com
Migrol Heizöl Transporte 6212 St. Erhard  
Migros Genossenschaft Aare 3321 Schönbühl  
Migros Genossenschaft Luzern 6000 Luzern  
Migros Rotkreuz 6343 Rotkreuz  
Müller Heimelektronik 5643 Sins info@roland-mueller.ch
Niederberger Schreinerei GmbH 5647 Oberrüti www.niederberger-schreinerei.ch
Papeterie Mazenauer 6037 Root 041 450 34 51
Peterhans Haustechnik AG 5643 Sins urs.peterhans-haustechnik@bluewin.ch
Raiffeisenbank Oberfreiamt   www.raiffeisen.ch/oberfreiamt
Ramseier Suisse AG 6210 Sursee www.ramseier-suisse.ch
Schenkel Rechtsanwälte 6004 Luzern www.rechtsanwalt-luzern.ch
Restaurant & Bar zur alten Trotte 5643 Sins www.trotte-sins.ch
Restaurant Rössli 5647 Oberrüti 041 787 19 92
Richi Hunger, Pilet & Partner 6331 Hünenberg www.piletpartner.ch
schwarezenberger architekten AG 6042 Dietwil www.schwarzenberger-architekten.ch
Stauffer-Burri Ruth und Paul 6252 Dagmarsellen  
Steinhardt Manfred 6331 Hünenberg www.greenland-rollrasen.ch
Stéphanie‘s Aerobicstunden 6030 Ebikon 078 804 54 45
Streit Karl, Piatti-Küchen 6330 Cham 041 780 62 75
Strüby Konzept AG 6423 Seewen www.strueby.ch
Thomas Meier Bodenbeläge GmbH 6042 Dietwil 041 787 38 37
topfit-swiss.ch 5643 Sins www.topfit-swiss.ch
TMH Hagenbucher AG, Rohre und Armaturen 8050 Zürich www.hagenbucher.ch
Trikefun, Trikevermietung Walter Mattmann 6274 Eschenbach www.trikefun.ch
Valiant Bank AG 6301 Zug www.valiant.ch
Viktor Weber Elektro GmbH 5647 Oberrüti 041 788 00 00
Villiger Bau AG 5643 Sins www.villigerbau.ch
Villiger Entsorgungssysteme AG 5647 Oberrüti www.villiger.ch
Volkart Christian,
Juniorenobmann & Vicepräsident Zug 94
6300 Zug  
Walker Vertriebs AG 8408 Winterthur www.walker-ag.com
WEBRAUSCH KREATIVE WEBLÖSUNGEN 6042 Dietwil www.webrausch.ch
Wechsler Toni 6052 Hergiswil  
Wyder Bedachungen 5643 Sins www.wyder-bedachungen.ch
2Rad Center Schurtenberger 6030 Ebikon www.2rad-schurtenberger.ch

 

Hauptsponsor

Co-Hauptsonsoren



Ausrüster des Vereins