Sponsoren Zugerland-Turnier 2017

 Pokalsponsor

SportXX, Genossenschaft Migros Luzern, 6036 Dierikon

www.mparc-ebikon.ch/Fachmaerkte/SportXX

 

Fairplaysponsoren

Migrol AG, Zürich => www.migrol.ch

Bytelink AG, 6343 Rotkreuz => www.bytelink.ch

Huwyler Klima GmbH, 6037 Root => www.huk.ch
Knüsel + Meier AG, 5643 Sins => www.knueselmeier.ch

Teamsponsoren

2Rad Center Schurtenberger 6030 Ebikon www.2rad-schurtenberger.ch
Airex AG, Fitnessmatten 5643 Sins www.airexag.ch
Anzeiger für das Oberfreiamt 5643 Sins www.villigerdruck.ch
Apéro Chuchi Freiamt 5647 Oberrüti www.aperochuchi.ch
Armin Jauk GmbH 5647 Oberrüti www.jauk.ch
Autowerkstatt Beat Huber 6330 Cham www.beathuber.ch
AXA Winterthur, Reto Stirnimann 6301 Zug zug@axa-winterthur.ch
AXA Winterthur, Robi Niederberger 5643 Sins sins@axa-winterthur.ch
Bircher-Vogel Pius 6212 St. Erhard 041 921 01 03
CESARINO CAMOZZI
ZAHNTECHNISCHES LABOR
6312 Steinhausen 041 741 10 20 
Christen Gerry 6460 Altdorf  
Clubleitung FC Dietwil 6042 Dietwil www.fcdietwil.ch
Crea Beck 5643 Sins www.creabeck.ch
Drogerie Wick 6037 Root 041 450 11 56
Duss & Müller GmbH 6042 Dietwil www.dussmueller.ch
Elsener AG,  Sanitär und Heizung 6330 Cham www.elsener-sanitaer.ch
Fahrschule Firstdrive.ch, Hans-Ruedi Burgherr 5646 Abtwil www.firstdrive.ch
Franco Bäriswil Gartenbau und Unterhalt 6042 Adligenswil www.baeriswil.com
Freunde FC Dietwil 6042 Dietwil www.fcdietwil.ch
Garage Arnold AG 5643 Merenschwand www.garagearnold.ch
Gasthaus „zum Weissen Kreuz" 5646 Abtwil www.kreuz-abtwil.ch
Gebrüder Isenegger, Christbaumkulturen 5645 Fenkrieden www.gebr-isenegger.ch
Gemeinde Dietwil 6042 Dietwil www.dietwil.ch
Glasperlenschmuck, Susy Burri, Schmucktruckli 5647 Oberrüti www.schmucktruckli.com
Greenland 6042 Dietwil www.greenland-rollrasen.ch
Guhl Jürg 5643 Sins  
Hawe-Hydratec AG 6035 Perlen www.hawe-hydratec.ch
Holzbau Meier AG 5642 Mühlau www.holzbau-meier.ch
Hotel & Gastro formation 5643 Weggis www.hotelgastro.ch
Hotel Arcade AG 5643 Sins www.hotel-arcade.ch
Hotel Landgasthof Löwen Sins 5643 Sins www.lowen-sins.ch
Huber-Hof, der Event(t)raum 5645 Fenkrieden www.huber-hof.ch
Huwiler Werner 5647 Oberrüti  
Innflow AG 6300 Zug www.innflow.com
Interbike Sportshop 6033 Buchrain www.interbike-sportshop.ch
Kino Cinepol 5643 Sins www.cinepol.ch
Landi Sins 5643 Sins www.landisins.ch
Leisibach Entsorgung 6280 Hochdorf www.leisibach-entsorgung.ch
Lötscher Rosmarie und Martin 6300 Zug  
LU Sicherheitsdienst 6208 Oberkirch www.afm-sicherheitsdienst.ch
Maler Atelier Niederberger 6048 Horw josniederberger@bluewin.ch
Marcel Sidler  6042 Dietwil  
Metzgerei Klausner-Stocker GmbH 5647 Oberrüti www.metzgerei-klausner.ch
Metzgerei Kronenberg 5643 Sins 041 787 16 36  
Mexicano, Gasthaus Einhorn 5643 Sins www.mexicano.ch
Mibelle, sun look 5033 Buchs www.mibellegroup.com
Bircher Pius, Migrol Heizöl Transporte 6212 St. Erhard 041 921 01 03
Migros Genossenschaft Aare 3321 Schönbühl  
Migros Genossenschaft Luzern 6000 Luzern  
Müller Heimelektronik 5643 Sins info@roland-mueller.ch
Niederberger Schreinerei GmbH 5647 Oberrüti www.niederberger-schreinerei.ch
Nutzfahrzeug Waschstrasse
Betschart Transport AG
5647 Oberrüti www.betscharttransport.ch
Obedience WM Hundesport Zentralschweiz    www.swiss-obedience-team.ch
Papeterie Mazenauer 6037 Root 041 450 34 51
Raiffeisenbank Oberfreiamt   www.raiffeisen.ch/oberfreiamt
Ramseier Suisse AG  6210 Sursee www.ramseier-suisse.ch 
Restaurant & Bar zur alten Trotte 5643 Sins www.trotte-sins.ch
Restaurant Rössli 5647 Oberrüti 041 787 19 92
Richi Hunger, Pilet & Partner 6331 Hünenberg www.piletpartner.ch
Schenkel Rechtsanwälte 6004 Luzern www.rechtsanwalt-luzern.ch
schwarzenberger architekten AG 6042 Dietwil www.schwarzenberger-architekten.ch
Stauffer-Burri Ruth und Paul 6252 Dagmarsellen  
Stéphanie‘s Aerobicstunden 6030 Ebikon 078 804 54 45
Streit Karl, Piatti-Küchen 6330 Cham 041 780 62 75
Strüby Konzept AG 6423 Seewen www.strueby.ch
Thomas Meier Bodenbeläge GmbH 6042 Dietwil 041 787 38 37
TMH Hagenbucher AG
Rohre und Armaturen
8050 Zürich www.hagenbucher.ch
topfit-swiss.ch 5643 Sins www.topfit-swiss.ch
Trikefun, Trikevermietung Walter Mattmann 6274 Eschenbach www.trikefun.ch
Viktor Weber Elektro GmbH 5647 Oberrüti 041 788 00 00
Villiger Entsorgungssysteme AG 5647 Oberrüti www.villiger.ch
Volkart Christian,
Juniorenobmann & Vicepräsident Zug 94
6300 Zug  
VSCI Carrosserie Brandenberg
Inhaber Paul von Holzen
6300 Zug 041 711 99 02
Webrausch – ihre Webagentur im Freiamt für kreative Websites 6042 Dietwil www.webrausch.ch
Wechsler Toni 6052 Hergiswil  
Wiss Alois 6042 Dietwil